chm2016

03.11
01:42

Зачем продавать автомобиль перекупщикам в 2022 году?


Несколько раз продавал автомобили самостоятельно без всяких посредников. Авито, автору и другие сайты в помощь - за пару недель можно продать практически любую машинку. Однако недавно столкнулся с ситуациями, которые заставили меня поменять взгляд на выкуп машин:

1) Друг решил обновить авто в начале года. Время выбрал очень подходящее - аккурат перед началом скачков цен на автомобильном рынке. С выбором новой машины Андрей быстро определился. Подобрал подходящую машину на досках объявлениях. Одна беда - продавец торопил, а свою машину приятель ещё не успел реализовать. Чтобы выбранное транспортное средство не продали пришлось подыскивать быстрые варианты продажи автомобиля с пробегом. Андрей обзвонил 7 срочных выкупов машин - почти везде предлагали смешные деньги. Исключением стал Автотрейд78 единственный выкуп авто в Питере где предложили почти 95% от рыночной цены. Приятель согласился и не прогадал - новую машину успел купить вовремя.

2) Ещё один случай, который заставил меня по-новому взглянуть на перекупщиков автомобилей произошёл с сестрой жены. В начале года свояченица попала в ДТП на Ладе Калине. Авария внешне казалось несерьёзной, но автомобиль начало уводить влево при движении - немного сместился весь корпус и исправить это недорого не получалось. Почти месяц сестра жены пыталась продать машину - безуспешно. Ситуацию спас перекуп из Выборга - приехал, посмотрел машину и приобрёл за 100 тысяч. С одной стороны сумма небольшая - но с другой стороны до этого никто даже за 100 тысяч покупать авто не хотел. Благодаря выкупу машины сестра жены смогла закрыть автокредит.

Стал интересоваться вопросом выкупа авто. Оказалось, что в Петербурге и других крупных городах от 47% до 57% машин с пробегом продаются через перекупщиков. В том же Петербурге есть autotrade78.ru и сотни других компаний. Получается, что услуги перекупщиков востребованы многими. А в случае продаже "проблемных" автомашин перекупщики незаменимы.
Зачем продавать автомобиль перекупщикам в 2022 году?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).